Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме открылась фотовыставка «Картины истории родного края»

Как изменилась наша республика за последние сто лет, можно посмотреть на фотовыставке «Картины истории родного края». Она открылась в социально-реабилитационном отделении Бугульминского КЦСОН «Радуга» в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня образования ТАССР. Здесь представлены ретро-снимки из семейных архивов пожилых людей, которые обслуживаются в учреждениях социальной защиты. Эта экспозиция...

Как изменилась наша республика за последние сто лет, можно посмотреть на фотовыставке «Картины истории родного края». Она открылась в социально-реабилитационном отделении Бугульминского КЦСОН «Радуга» в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня образования ТАССР.

Здесь представлены ретро-снимки из семейных архивов пожилых людей, которые обслуживаются в учреждениях социальной защиты.

Эта экспозиция - скромный подарок республике и нашему городу, который дорог каждому его жителю. Над её созданием работали психолог СРО Разиля Шакирова и инструктор по трудотерапии Наталья Запольских при активной поддержке директора центра «Радуга» Альбины Татлыевой.

На чёрно-белых снимках - крестьяне с лошадьми и повозками, которых заставляют вступить в колхоз, сельчане на сенокосе и на уборке картофеля, девушки-комсомолки, возвращающиеся с ленинского субботника, работники пассажирского автотранспортного предприятия и медики на первомайской демонстрации… Под каждым снимком - краткая познавательная информация или подборка интересных фактов.

Фотографии привлекают разнообразием тем и сюжетным содержанием, вызывая чувство ностальгии и восхищения. По ним можно отследить важные вехи в истории республики. Чуть ли не каждое фото достойно отдельной публикации и обсуждения.

Большую помощь в оформлении выставки оказали бугульминки Римма Халиуллина, Мешфика Билялова, Елена Матвеева и её зять Андрей Андреев. Несколько фотографий из их семейных архивов будут отправлены на выставку в Казань, которая пройдёт в начале июня в ГКУСО «Республиканский информационно-методический центр в сфере социального обслуживания».

Разиля ШАКИРОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7