Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме особенным детям рассказали о героических и славных традициях города

В рамках подготовки празднования 100-летия образования ТАССР в реабилитационном центре «Возрождение» проводятся социокультурные мероприятия. Историко-краеведческая работа началась с изучения героических и славных традиций родного города. Ребята посетили музей краеведения, единственный в стране музей чешского писателя Ярослава Гашека, ознакомились с достопримечательностями Бугульмы. В процессе познавательной беседы воспитатель Елена Косолапова познакомила детей...

В рамках подготовки празднования 100-летия образования ТАССР в реабилитационном центре «Возрождение» проводятся социокультурные мероприятия.
Историко-краеведческая работа началась с изучения героических и славных традиций родного города. Ребята посетили музей краеведения, единственный в стране музей чешского писателя Ярослава Гашека, ознакомились с достопримечательностями Бугульмы.
В процессе познавательной беседы воспитатель Елена Косолапова познакомила детей с природными и архитектурными богатствами города. Воспитанники центра поняли, что основным богатством являются люди: те, кто строит дома, пашет землю, слагает песни, защищает и прославляет культурные многонациональные традиции.
Впереди ребят ждут встречи с интересными людьми, деятелями искусства и ветеранами труда, творческие конкурсы с участием семей воспитанников.
 
Наталья Нурмухаметова, заведующая отделением
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5