Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме особенных детей посвятили в тонкости профессии повара

В рамках реализации программы «Ранняя профориентация» в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» было проведено развивающее мероприятие, направленное на расширение детских представлений об одной из самых востребованных профессий на рынке труда. Разговор шел о профессии повара. Дети узнали о ее тонкостях и особенностях, о требованиях к...

В рамках реализации программы «Ранняя профориентация» в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» было проведено развивающее мероприятие, направленное на расширение детских представлений об одной из самых востребованных профессий на рынке труда.

Разговор шел о профессии повара. Дети узнали о ее тонкостях и особенностях, о требованиях к индивидуальным качествам специалиста, об учебных заведениях, где можно получить данную специальность.

В завершение воспитанники центра смогли ненадолго стать поварами-кондитерами. Мастер класс по изготовлению печенья «Панда» помог получить им знания и умения, которые пригодятся в жизни.

Татьяна Шакирзянова, инструктор по труду

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5