Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме особенные дети сыграли в «Поле чудес» и показали знания о флоре

В рамках Дня экологического образования в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло увлекательное мероприятие в форме игры «Поле чудес» на тему: «Мир растений». Участниками игры стали воспитанники старшего возраста. Экологическое воспитание детей с ограниченными возможностями невозможно без использования игровых форм занятий. При этом очень важно...

В рамках Дня экологического образования в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло увлекательное мероприятие в форме игры «Поле чудес» на тему: «Мир растений».
 
Участниками игры стали воспитанники старшего возраста.
 
Экологическое воспитание детей с ограниченными возможностями невозможно без использования игровых форм занятий. При этом очень важно наполнить игровую деятельность интересным содержанием, обогатить опыт детей новыми знаниями, и тогда игра действительно станет средством развития и воспитания духовно богатой личности.
 
В ходе игры отмечался положительный эмоциональный настрой детей, они с удовольствием отвечали на вопросы, проявляли интерес и творческую активность. Игроки и зрители показали себя настоящими знатоками растительного мира. Проигравших не было, все участники получили призы.
 
Ирина Вдовина, социальный педагог
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7