Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме организовали выезды Мобильного офиса в школы города и района

В профессиональном компьютерном тестировании приняли участие 36 старшеклассников.

Актуальность профориентационной помощи школьникам возрастает в связи с повышающимися требованиями современного рынка труда к молодым людям при выборе профессии. Услуга по профориентации оказанная в Мобильном офисе очень удобна для учащихся: в автобусе, снабженном компьютерной техникой ребята проходят тестирование, получают квалифицированную консультацию психолога, а также заключение, в котором имеются рекомендации по вопросу выбора профессии.   

В течние прошлой недели Центр занятости населения г. Бугульмы организовал выезды Мобильного офиса в школы города. В профессиональном тестировании приняли участие учащиеся 9-10-х классов татарской гимназии №14, Карабашской ООШ №1, Карабашской СОШ №2. Ребята получили заключение на руки и результаты тестирования.

С каждым старшеклассником индивидуально была проведена консультация, обсуждали профессиональное направление, подходящие и востребованные профессии на рынке труда, а также учебные заведения города и Республики. Всего в профессиональном компьютерном тестировании приняли участие 36 старшеклассников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5