Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме определены места для размещения наружной информации

Выявляются факты несанкционированного размещения средств наружной информации в общественных местах.

На территории Бугульмы определены места для размещения наружной информации – это информационные стенды, специальные доски, афишные тумбы.

Однако выявляются факты несанкционированного размещения средств наружной информации в общественных местах. Зачастую страдают фасады многоквартирных домов, подъезды, остановочные павильоны, отдельно стоящие опоры освещения. 

За нарушение требований закона назначается ответственность в соответствии со ст. 3.5. Кодекса РТ об административных правонарушениях «Размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах» и влечет наложение административного штрафа от 1 тыс. до 25 тыс. рублей.

Так сотрудниками отдела Административно-технической инспекции Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района регулярно составляются административные протоколы по ст. 3.5 КоАП РТ. Всего по указанной статье за 9 месяцев 2022 года составлено 57 административных протоколов. На заседаниях административной комиссии все нарушители привлечены к административной ответственности, рассказала Оксана Гайфутдинова, ответственный секретарь административной комиссии ИК БМР РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5