Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме оповещения МЧС будут проходить через мечети

МЧС России по РТ обратилось к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с предложением включить в систему оповещения населения на случай чрезвычайных и угрожающих жизни ситуаций региональные мечети, оборудованные громкоговорителями. Инициатива татарстанских спасателей была доведена до главы региона и получила предварительное одобрение. «Более ста миллионов рублей за последние лет пять направлены на...

МЧС России по РТ обратилось к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с предложением включить в систему оповещения населения на случай чрезвычайных и угрожающих жизни ситуаций региональные мечети, оборудованные громкоговорителями.
Инициатива татарстанских спасателей была доведена до главы региона и получила предварительное одобрение.
«Более ста миллионов рублей за последние лет пять направлены на создание систем оповещения в сельской местности районов Республики Татарстан. В основном в тех, которые расположены на территориях потенциально опасных химических производств, подверженных паводку или лесным пожарам. Таких населенных пунктов у нас около трехсот. В настоящее время почти во всех районах республики мы прорабатываем также вопрос привлечения к оповещению населения мечетей, которые снабжены громкоговорителями для трансляции богослужений», - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ Андрей Орлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7