Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме одобрили проект третьей очереди благоустройства центрального водоема

Планируется облагородить территорию на ул. М. Джалиля, ведущей к центральному водоему, и построить парк, который станет одной из составных частей архитектурно-планировочного решения города.

В Бугульме одобрили проект третьей очереди благоустройства центрального водоема. В рамках первого этапа обустроили территорию Сокольской горы. В ходе второго — планируется облагородить территорию на ул. М. Джалиля, ведущей к центральному водоему, и построить парк, который станет одной из составных частей архитектурно-планировочного решения города.

В городе была проведена экспертиза проекта благоустройства прилегающей территории на ул. М. Джалиля к центральному водоему.

Здесь пройдет третья очередь строительных работ, и эксперты изучили, какое влияние стройка может оказать на объекты культурного наследия поблизости.

Речь о двух памятниках — «Доме Гусарова» и «Здании мукомольного производства Н.А. Беспалова», 1914 года постройки.

По соседству с двумя объектами культурного наследия в ходе благоустройства центра Бугульмы проложат тротуары из брусчатки и асфальтового покрытия, установят светодиодные уличные светильники, саму территорию озеленят, а для спуска к воде возведут пирс и лестничный сход.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7