Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме объявлен конкурс «Научи ребенка ПДД!»

Работу и заявку на участие в конкурсе необходимо предоставить в Секретариат Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения БМР в городской мэрии.

Исполнительный комитет Бугульминского муниципального района в рамках работы Комиссии по безопасности дорожного движения объявляет второй муниципальный конкурс: «Научи ребенка ПДД!»

Цель Конкурса - призыв родителей и старшего поколения к популяризации ответственного поведения взрослых на автомобильных дорогах и формирование правильного примера для детей, совершенствование системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма через развитие интеллектуально-творческого потенциала и личной ответственности обучающихся и родителей за соблюдение правил дорожного движения. 
Задачи Конкурса:
- Привлечение внимания молодого поколения к проблемам безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;
- Формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах;
- Повышение информированности и пропаганда безопасности дорожного движения; 
- Профилактика правонарушений среди молодого поколения;
- Формирование безопасной модели поведения как стиля жизни.
Конкурс проводится для трех категорий участников:
- Младшая группа (от 3 до 7 лет). В данной возрастной группе на конкурс принимаются рисунки по тематике соблюдения и изучения ПДД.
- Средняя группа (от 7 до 12 лет). В данной возрастной группе на конкурс принимаются изделия декоративно-прикладного искусства (поделок) по тематике соблюдения и изучения ПДД.

- Старшая группа (от 13 до 16 лет). В данной возрастной группе на конкурс принимается видеоролик социальной рекламы по тематике соблюдения и изучения ПДД.
Сроки проведения Конкурса: март - май 2022 г.
– Прием конкурсных работ осуществляется с 21 марта по 30 апреля 2022 года;
– Экспертиза конкурсных работ и подведение итогов Конкурса осуществляется с 1 по 10 мая 2022 года.

Участниками конкурса могут являться учреждения, организации, находящиеся на территории Бугульминского муниципального района и население.
Для участия в конкурсе в зависимости от категории участника необходимо подготовить конкурсную работу (рисунок, поделку, видеоролик). Работу и заявку на участие в конкурсе необходимо предоставить в Секретариат Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Бугульминского муниципального района по адресу: г. Бугульма, ул. Гафиатуллина, д.7, кабинет №102, адрес электронной почты yuliya_i88@mail.ru, тел. 8(85594)4-38-65 (доб.142).

С положением о проведении конкурса Вы можете ознакомиться на официальном сайте Бугульминского муниципального района во вкладке: Бугульминский муниципальный район: Жизнь района – Комиссии – Комиссия по БДД – Справочная информация – О проведении конкурса «Научи ребенка ПДД» в 2022 году

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Исполнительный комитет Бугульминского муниципального района, тел. 8(85594) 4-38-65 доб.142

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5