Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили вопросы подготовки к Курбан-байраму

В Центральной мечети города прошло собрание имамов и руководителей отделов Бугульминского мухтасибата. На нем обсудили вопросы подготовки к предстоящему празднику Курбан - байрам. Имам - мухтасиб города Бугульмы и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов отметил, что Курбан - байрам, один из главных праздников Ислама. Он символизирует окончание хаджа - ежегодного...

В Центральной мечети города прошло собрание имамов и руководителей отделов Бугульминского мухтасибата. На нем обсудили вопросы подготовки к предстоящему празднику Курбан - байрам.

Имам - мухтасиб города Бугульмы и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов отметил, что Курбан - байрам, один из главных праздников Ислама. Он символизирует окончание хаджа - ежегодного паломничества в Мекку. Каждый год мусульмане всего мира с нетерпением ждут наступления этого великого праздника Ид аль-Адха. Верующие, надеясь на милость Всевышнего и его прощение, проявляют заботу и внимание к родным и близким, милосердие и сострадание к тем, кто оказался в сложной ситуации, сиротам и неимущим.

Во время мероприятия были заслушаны доклады и предложения имамов мечетей, как лучше провести Курбан- байрам.

Рамиль хазрат Хуснутдинов поблагодарил собравшихся за продуктивную деятельность и пожелал успехов в дальнейшей работе.

 

Фото Заремы Хуснутдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7