Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили вопросы проведения профориентации и предпрофподготовки молодежи

В школе № 4 состоялся семинар-круглый стол: «Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в условиях сетевого взаимодействия».

В нем приняли участие представители управления образованием, детских садов, школ города и района, учреждений среднего и высшего профессионального образования, центра занятости.

Преподаватели межшкольного учебного комбината рассказали о совместной работе и взаимодействии различных учреждений по вопросам профоринтации и предпрофильной подготовки.

Директор центра занятости Наталья Казанова подвела итоги проведения совместной работы между всеми субъектами системы образования по профориентационной работе за первый квартал текущего года, нацелив присутствующих на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей.

Затем состоялись открытые занятия «Педагогическая мастерская». Для учеников девятых классов была организована квест-игра: «Урок успеха». В ней приняли участие учащиеся школ № 3, 4, 16.

Перед игрой психолог центра занятости рассказала ее участникам о том, как правильно выбирать профессию, какие из них востребованы сегодня на рынке труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7