Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления детей, а также трудоустройства несовершеннолетних в летний период

В здании муниципалитета состоялось расширенное заседание депутатских комиссий Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета по социальным вопросам, по образованию, национальным вопросам, культуре, спорту и молодежной политике. На заседании были рассмотрены вопросы организации отдыха, оздоровления детей, а также трудоустройства несовершеннолетних в летний период. Об этом сообщается на портале Бугульминского муниципального района.

С информацией о летней оздоровительной кампании выступил начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ильдар Тахиятуллин. Он проинформировал о готовности к работе четырех детских оздоровительных лагерей, одного палаточного лагеря «Вертикаль» и пришкольных лагерей. Также была озвучена информация об обеспечении безопасности в детских оздоровительных лагерях и профессиональной подготовки вожатых. Депутатов волновали вопросы пожарной безопасности, противоклещевой обработки территорий, другие вопросы.

С информацией об организации временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время выступила директор Центра занятости населения Наталья Казанова. По программе временной занятости несовершеннолетних планируется трудоустроить около 650 человек. В настоящее время 18 организаций города готовы трудоустроить 338 подростков. В основном они будут заняты благоустройством территорий, уборкой помещений, подсобными и ремонтными работами, работой с документами. Кроме того, из средств местного бюджета в летний каникулярный период планируется трудоустроить 290 подростков в общеобразовательные школы. Первоочередное внимание при трудоустройстве планируется уделить занятости подростков, нуждающихся в особой заботе: сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных семей, подросткам, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5