Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили уборку снега и льда с крыш

Заседание провели в здании Бугульминской городской прокуратуры.

В Бугульминской городской прокуратуре под председательством прокурора города Артема Кривоносова состоялось заседание рабочей группы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также межведомственное совещание по вопросам начисления платы за отопление в 2022 году, задолженности по оплате услуг ЖКХ, безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в связи с участившимися случаями отравлений угарным газом и профилактики пожаров. В заседании приняли участие руководитель Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Артур Гершиков, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний.

Артем Кривоносов отметил, что органы прокуратуры держат на строгом контроле вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и будут принимать все меры прокурорского реагирования, в том числе с применением мер карательного характера для того, чтобы не допустить подобных фактов и привлечь виновных должностных лиц к ответственности вплоть до уголовной. Самое главное - это жизнь и здоровье граждан.

С докладом по вопросу исполнения функций контролирующего органа в сфере ЖКХ выступила и.о.начальника Бугульминской межрайонной жилищной инспекции Зульфия Шагеева. Директор Департамента ЖКХ Ильдар Бадыков сообщил о состоянии долгов управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также о принятии обеспечительных мер по предотвращению новых случаев отравления угарным газом. О том, как проводится техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также о мерах профилактики, направлению материалов в Бугульминскую межрайонную жилищную инспекцию для привлечения к административной ответственности по факту непредоставления доступа в жилище для проведения технического обслуживания рассказал главный инженер ЭПУ «Бугульмагаз» Альберт Гиматдинов. О проводимой профилактической работе в сфере пожарной безопасности, а также о реализации мер, направленных на снижение смертности в районе, доложил старший инспектор отдела надзорной деятельности по Бугульминскому району Юрий Земляков.

На заседании был рассмотрен вопрос своевременной очистки кровли зданий от снега и наледи. Артур Гершиков отметил, что несчастный случай, произошедший 24 февраля в одном из бугульминских дворов, в результате которого из-за схода снега с крыши пострадали двое детей, показал неудовлетворительную, безответственную работу, в первую очередь, управляющих компаний города.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг либо выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7