Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили распространение фейков среди несовершеннолетних в сети Интернет

Полицейские Бугульмы и члены Общественного совета провели круглый стол на тему: «Осуществление взаимодействия с органами служб системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних».

Сотрудники полиции, представители центра «Форпост», управления образования, социальной защиты населения и члены Общественного совета провели круглый стол на тему: «Осуществление взаимодействия с органами служб профилактики правонарушений среди несовершеннолетних». 

Присутствующие обсудили вопросы привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения и распространение в сети Интернет информации экстремистской направленности, фейковых материалов, а также причины и условия совершения преступлений несовершеннолетними и направления их устранения. Кроме того, обсудили возможные причины во вступления в группы, пропагандирующие идеи терроризма, призывающие к совершению противоправных действий.

Были затронуты темы проявления агрессии в социальных сетях, как троллинг и кибербуллинг. 

В ходе работы, присутствующие на «круглом столе» обменялись мнениями, а также пришли к единому мнению о необходимости работать над реализацией плана по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и подготовили ряд предложений по обеспечению безопасности детей в интернет-пространстве и предупреждению участия молодёжи деструктивной направленности, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7