Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили проблемы управления техносферой

В Бугульминском филиале «КНИТУ» прошла всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы управления техносферой». Подобные мероприятия проводятся ежегодно. Это площадка для презентации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ студентов и магистрантов по итогам учебного года, выявления талантливых студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом ведущих исследовательских институтов России. В...

В Бугульминском филиале «КНИТУ» прошла всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы управления техносферой».
Подобные мероприятия проводятся ежегодно. Это площадка для презентации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ студентов и магистрантов по итогам учебного года, выявления талантливых студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом ведущих исследовательских институтов России.
В этом году работа конференции впервые проходила по практической тематике техносферы. Она велась в двух основных секциях: проблемы экологии и комплексное использование добываемого сырья. Кроме того, в рамках конференции состоялось пленарное межсекционное заседание «Современные проблемы управления техносферой», приуроченное к проведению Года экологии в России.
На секционных заседаниях выступили студенты и магистранты ведущих университетов России. Было представлено более 200 докладов, которые продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку студентов к научно-исследовательской работе. Лучшие доклады будут отмечены дипломами и опубликованы в сборнике Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7