Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме объем выделенных в 2022 году средств на ремонт дорожного полотна - наибольший за последние 10 лет

Работы производились за счет нескольких источников финансирования.

В этом году общий объем выделенных средств на ремонт дорожного полотна в 110 тыс.кв.м - наибольший за последние 10 лет и составил 271 миллион рублей.

Эти работы производились за счет нескольких источников финансирования. Первый - дорожный фонд Бугульминского муниципального района – 23,3 миллиона рублей. На эти средства было отремонтировано 10 объектов общей площадью 3 тыс.кв.м - 7 участков тротуаров, участок по улице Международной и участок на территории детского сада №5.

По программе ЩПС отремонтировано 3 участка городских улиц – Подгорная, Грибоедова, Ненастина и 7 участков улиц в сельских поселениях всего общей площадью 15522 кв.м.

На реализацию программы по ремонту дорожно-уличной сети, было выделено 50 млн рублей. На эти средства асфальтовым покрытие уложили на улицах Якупова, Гашека, а также на двух участках улиц в поселке городского типа Карабаш общей площадью 25 тыс. кв. м. Также в этом году, в рамках дополнительно выделенных 35 миллионов рублей, были отремонтированы бугульминские улицы Октябрьская и Казанская.

В 2022 году реализуется первый этап дополнительной программы по ремонту дорожно-уличной сети на общую сумму 123 миллиона рублей. На эти средства выполнен ремонт улицы Калинина (29 тыс.кв.м) и улицы Гафиатуллина (18 тыс.кв.м).

На проведение работ по ямочному ремонту дорог в этом году было выделено из местного бюджета 10 миллионов рублей, на которые привели в порядок 36 улиц на площади 6 тыс.кв.м, сообщает пресс-служба мэрии БМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5