Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме наградили победителей муниципальных конкурсов по антикоррупции

Организационно-массовым отделом Дворца школьников были проведены конкурсы на лучший антикоррупциооный постер, видеоролик, конкурс рисунков и лэпбуков,а также конкурс частушек.

Во Дворце школьников прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципальных конкурсов антикоррупционной направленности, приуроченных Международному дню борьбы с коррупцией.

Организационно-массовым отделом Дворца школьников были проведены конкурсы на лучший антикоррупциооный постер, видеоролик, конкурс рисунков и лэпбуков,а также конкурс частушек. В этом году рисунки оценивали не только с точки зрения мастерства и сюжета, но и креативности подхода, где ребята смогли выразить свое мнение и по-новому раскрыли антикоррупционную тему.

В октябре прошел муниципальный этап Республиканского конкурса творческих работ антикоррупционной направленности «Знай и не допускай!». В нем приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Бугульминского муниципального района, которые подготовили плакаты и видеоматериалы на антикоррупционную тематику. Конкурсные работы победителей двух возрастных категорий в трех номинациях были представлены на Республиканском этапе конкурса.

Впервые в Бугульме прошел муниципальный видеоконкурс частушек «Творчество против коррупции», в котором приняли участие более 90 ребят. Большинство участников исполнили частушки авторского сочинения. Конкурс проведен среди четырех возрастных групп: школьники трех возрастных категорий и педагоги. Критериями оценки работ стали оригинальность частушек, их содержание и смысловая нагрузка, театрализация и артистичность. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5