Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме наградили лауреатов фестиваля «Балкыш»

Труженицам тыла были вручены медали к 100-летию образования ТАССР.

Вчера в Бугульме в зале Боевой Славы прошло торжественное мероприятие, на которое пригласили тружениц тыла и лауреатов фестиваля художественного творчества среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»).

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и 100-летия образования ТАССР, в Республике Татарстан был запущен социально-гуманитарный проект «У войны не женское лицо». Его цель - сохранение памяти о героическом прошлом женщин – участниц Великой Отечественной войны, тружениц тыла, «детей войны».

Медали к 100-летию образования ТАССР заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Ольга Плеханова вручила труженицам тыла: Загине Латыповой, Назире Сагитовой, Раисе Тухватуллиной, Клавдии Фроловой, Раисе Горшениной.

В ходе мероприятия чествовали лауреатов фестиваля «Балкыш». Напомним, в Республике Татарстан с 2012 года по инициативе республиканского Совета ветеранов при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова проходит фестиваль художественного творчества среди ветеранов. В этом году в связи с сложившейся обстановкой он прошел в онлайн-формате. От Бугульминского муниципального района в нем приняли участие 6 участников, трое стали лауреатами.

Руководитель Совета ветеранов Бугульминского муниципального района Иршат Измайлов поздравил победителей, а также вручил дипломы. Дипломом лауреата в номинации «Художественное слово» наградили Люцию Савельеву, лауреата в номинации «Вокал -соло» Фарита Садыкова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7