Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме начались Дни дворов

Дом, в котором мы живём. Под таким неофициальным девизом в городе стартовали Дни дворов. Первое в этом году праздничное мероприятие прошло для жителей дома № 62 на улице Джалиля и №№ 58, 60 на Воровского. На него пришли более 100 человек. Подростки играли в баскетбол на новой спортивной площадке, самые...

Дом, в котором мы живём. Под таким неофициальным девизом в городе стартовали Дни дворов. Первое в этом году праздничное мероприятие прошло для жителей дома № 62 на улице Джалиля и №№ 58, 60 на Воровского.

На него пришли более 100 человек. Подростки играли в баскетбол на новой спортивной площадке, самые юные бугульминцы опробовали новые детские комплексы, горки и качели, другие просто любовались появившимися малыми архитектурными формами. При желании можно было сдать нормы ГТО, чем некоторые и воспользовались.

- День двора - старая, добрая традиция, про которую мы не забываем. Сегодня мы начали приводить придомовые территории в нормальный, современный, комфортный вид. Деятельность в этом направлении будет продолжена, - сказал глава района Линар Закиров. - В целом осуществляется масштабная работа по улучшению городской среды. Бугульма участвует в 26 республиканских и федеральных программах. Помимо дворов занимаемся капитальным ремонтом зданий, строительством новых объектов, улучшением состояния улично-дорожной сети.

После выступления первоклассники, а также ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получили памятные подарки.

На мероприятии, проходившем под эгидой акции «Трезвый двор», выступили представители творческих коллективов города. Они исполнили стихи, песни, классические и индийские танцы. Позже во всей красе показали себя воспитанницы модельного агентства «Fashion».

Посмотреть на происходящее пришли жители и соседних улиц.

- Ещё не успели дойти, как сынишка, завидев издалека яркие горки, уже побежал кататься. Потом весь вечер делился впечатлениями. Действительно, для детворы здесь полное раздолье, есть чем заняться, - рассказала Елизавета Пчёлкина. - Гляжу, лавочки новые поставили, подкрасили старые. Для родителей, пришедших на площадку с ребёнком после тяжёлого рабочего дня - самое оно.

В конце торжественной части горожан призвали бережно относиться к работе строителей, сохранить постройки в первоначальном виде для будущего поколения. К слову, демографическая ситуация в Бугульме улучшается. За неполные семь месяцев появилось 930 малышей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5