Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме начальник полиции провел совещание с субъектами профилактики

Встреча состоялась в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Начальник отдела МВД России по Бугульминскому району полковник полиции Айнур Камалов провел совещание с представителями субъектов профилактики, включая КДН, социальную защиту, опеку, Центр занятости, отдел по делам молодежи, здравоохранение и Общественный совет. Главной темой совещания являлось профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на противодействие правонарушениям среди несовершеннолетних. 

Цель мероприятия заключается в формировании у молодежи навыков и знаний, необходимых для принятия правильных жизненных решений и укрепления социальных связей. Среди основных направлений "Твоего выбора" - профилактика наркотиков и алкоголя, борьба с противоправными действиями в социальных сетях, предупреждение групповых преступлений среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии, а также увеличение уровня занятости и поддержка деятельности молодежных инициатив.

На совещании были проанализированы текущие подходы и методы работы с молодежью в рамках профилактических мероприятий, обсуждены планы на период проведения мероприятия «Твой выбор - 2023». Одним из главных выводов является необходимость организации совместной работы всех субъектов профилактики в борьбе с правонарушениями среди несовершеннолетних.

Мероприятие "Твой выбор" поможет охранять права и интересы молодежи на территории Бугульмы и ближайшего окружения, а также способствует созданию здорового и безопасного социального пространства для всех жителей.

 

 

По информации отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5