Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме на перекрёстке улиц Гафиатуллина и Калинина начали работать новые светофоры с цифровым табло обратного отсчёта времени

К удобству слабовидящих и незрячих граждан, смена цветов устройства сопровождается звуковыми сигналами. Мера принята для защиты прав инвалидов, которым необходим беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры: поликлинике, Дому техники и другим. Заменить старые светофоры требовалось не первый год, ведь они частенько вводили в заблуждение участников дорожного движения. Их давно уже...

К удобству слабовидящих и незрячих граждан, смена цветов устройства сопровождается звуковыми сигналами. Мера принята для защиты прав инвалидов, которым необходим беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры: поликлинике, Дому техники и другим.

Заменить старые светофоры требовалось не первый год, ведь они частенько вводили в заблуждение участников дорожного движения. Их давно уже не удивляло, почему иногда не горят некоторые цвета, а порой и все сразу.

- Раньше там стояли светофоры лампового типа, чьё техническое состояние устарело. Вместо положенных семи лет они отработали 36. Поэтому решено было установить современные светодиодные светофоры, - рассказал директор ООО «Дорсигнал» Айрат Марданов. - Недавно такие же устройства установлены на перекрёстке улиц Ленина - 14-ти Павших. Ещё в этом году они появятся на пересечении дорог Советская - Джалиля, по многочисленным просьбам населения вдоль проезжей части возле спорткомплекса «Факел». Все светофоры будут звуковыми и иметь цифровое табло. Рядом разметим пешеходные переходы и обновим дорожные знаки.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7