Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме на досрочном голосовании граждане Узбекистана показали 100%-ную явку

Напомним, сегодня в центре татарской культуры за состав парламента на родине досрочно голосовали граждане Узбекистана, те, кто временно или постоянно находится в Бугульме.

Своим избирательным правом воспользовались все 72 гражданина, которые были заявлены в списках. Отметим, что в нашем городе подобное голосование проводится впервые.
На избирательном участке в Бугульме присутствовал Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Казань Фариддин Бадриддинович Насриев, а также Абдуманоб Абдусатаров, председатель национально-культурной автономии узбеков РТ.
В Республике Узбекистан 22 декабря пройдут выборы в парламент, состав которого переизбирается один раз в пять лет. И для создания благоприятных условий с 12 по 18 декабря организована работа избирательных комиссий (групп) для удаленно досрочного голосования во всех городах/районах нашей республики для граждан Узбекистана.
Для тех, кто не сможет проголосовать досрочно, 22 декабря, в день выборов, будет организован транспорт для выезда в Казань на избирательный участок в консульстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7