Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме многодетные семьи получили денежные сертификаты

Их вручил глава района, мэр города Линар Закиров. Встреча прошла в школе № 3 в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу!». До начала учебного года - почти месяц, а образовательные учреждения города уже готовы принять будущих первоклассников. Впервые порог школы переступят около 1 300 вчерашних дошколят, в том числе...

Их вручил глава района, мэр города Линар Закиров. Встреча прошла в школе № 3 в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу!».

До начала учебного года - почти месяц, а образовательные учреждения города уже готовы принять будущих первоклассников. Впервые порог школы переступят около 1 300 вчерашних дошколят, в том числе 64 ребёнка из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. В семье Королёвых шестеро детей, трое из них - школьники.

В сентябре в первый класс пойдёт четвёртый ребёнок - Александр. Родители воспитывают у детей любовь к труду, уважение к старшим, любовь к книге и спорту. 16 детей в большой семье Звегинцевых, пятеро из них - приёмные. Старшие три дочери уже вышли замуж и воспитывают своих детей. Две дочки и сын - студенты, другие учатся в школе или ходят в детский сад, а маленькая Сашенька пойдёт в первый класс. Вместе с родителями ребята занимаются аэро-дизайном, любят печь пироги и украшать торты и часто устраивают шашечные баталии.

У супругов Симоновых - два сына и три дочки. Старшие помогают друг другу в учёбе и по хозяйству. Семья часто выезжает за город на природу, устраивает чаепития и чтение книг по вечерам, а сын Антон собирается в первый класс. Он умеет читать, писать и очень любит рисовать.

Три сына и три дочери в семье Газизовых. Мама с папой воспитывают в детях самостоятельность, интерес к творчеству, стремление к учёбе. Уборка в доме, работа в саду - всё ребята делают вместе, помогая родителям. Далия с нетерпением ждёт, когда пойдёт в первый класс - хочет стать отличницей, как её сестра. Совсем взрослым стал Азизжон - в сентябре пойдёт в школу.

В семье Чариевых четыре дочки и сын - самый младший, и ему тоже нужно приобрести школьные принадлежности. А пока на дворе лето, мальчик катается на велосипеде, играет с друзьями в футбол.

Совсем скоро переменится жизнь и у Дмитрия Ерхова, который тоже любит гонять на велосипеде и играть в подвижные игры с друзьями. У него - три сестрёнки и два братишки. Родители стараются прививать детям самостоятельность и любовь к знаниям. Они волнуются за сына - будущего первоклассника, рассказывают ему о школе, объясняют, что такое уроки, перемена и домашние задания. Собирается в школу и Вадим Конычев из многодетной семьи, в которой, кроме него, воспитываются ещё восемь детей. Всем хватает любви и ласки. Мама будущего первоклассника уверена, что самое главное для благополучия такого большого семейства - любовь, терпение и уважение к друг другу. Акция «Помоги собраться в школу!» проводится в республике в восьмой раз только на деньги благотворителей. Традиционно организаторами мероприятия выступают учреждения образования, социальной защиты населения и местное отделение партии «Единая Россия».

Большие семьи со своими традициями и устоями - это гордость не только республики, но и всей России. Глава Бугульминского района Линар Закиров отметил, что многодетные семьи играют большую роль в улучшении демографической ситуации. Не каждая семья может подарить жизнь трём, четырём, пятерым детям. Это огромный труд и большая ответственность. Он поблагодарил предпринимателей, руководителей предприятий и жителей города, которые не первый год принимают активное участие в акции «Помоги собраться в школу!», и вручил родителям денежные сертификаты для приобретения школьной формы, спортивной одежды и других учебных принадлежностей.

Среди гостей был Ильдар Мухаметов, заместитель министра образования Республики Татарстан. Он поздравил родителей будущих первоклассников и пожелал детям успехов в учёбе и хороших друзей.

- В Бугульме многое делается для того, чтобы подрастающее поколение могло получить качественное образование. В школах прошёл ремонт, обновили мебель, приобрели новое оборудование, чтобы ученикам было интересно и они стремились к знаниям и новым достижениям. Спасибо учителям за их большое сердце и любовь к детям!

Акция «Помоги собраться в школу!» продолжается. Благотворительную помощь и поддержку планируется оказать ученикам 2-х - 11-х классов, которые воспитываются в малообеспеченных, многодетных семьях, а также детям с ограниченными возможностями и проживающим с родителями-инвалидами.

Разиля ШАКИРОВА

Фото Елены ЛОГИНОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7