Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме малыши сыграли в народные игры

Ребятам из детского сада «Тамчыкай» провели «Фестиваль народных игр».

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые народные подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек? Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также, как и сказки, и песни.

В рамках года родных языков и народного единства в республике Татарстан в детском саду №3 «Тамчыкай» прошел «Фестиваль народных игр». В этом фестивале приняли участие дети разных возрастов от двух до шести лет.  

В ходе проведения фестиваля дети имели возможность познакомиться с интересными фактами о жизни людей того времени, о том, как они проводили свой досуг, также принять участие в народных играх Поволжья.  Дети с удовольствием играли в такие игры, как «Чума үрдәк», «Тюбетейка» (татарские народные игры), «Плетень» (русская народная игра), «Игра с платочком» (удмуртская народная игра), «Отгадай имя» (Чувашская национальная игра), «Юрта» (башкирская народная игра).

Фестиваль прошел бурно, весело, повсюду звучал детский смех. В глазах детей была видна радость и восхищение.

 

Лейля Сафиуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5