Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме хотят создать сквер, посвященный геофизикам

Благодаря геофизикам в городе появилось немало социально-культурных объектов. Работа эта, несмотря на некоторые сложности, продолжается и в 2020 году.

Здание Компании располагается рядом с улицей, названной в честь одного из основателей нефтяной отрасли Татарстана – Валентина Дмитриевича Шашина. Здесь же раскинулся сквер – излюбленное место семейных прогулок. До недавнего времени пейзаж омрачали горы мусора, которые остались после сноса ветхих двухэтажных домов послевоенной постройки. При помощи «ТНГ-Групп» почерневшие от времени доски, фрагменты стен, перекрытий и проржавевший металл вывезли на свалку.

– В наш офис приезжает много гостей. Неприятно, что им приходилось видеть мусор. Кроме того, он был опасным для детей, которые зимой устаивали катания с этих «горок». Компания «ТНГ-Групп» выделила деньги. Мы объявили тендер, нашли подрядчиков и навели порядок, – рассказал начальник отдела капитального строительства Антон Танцев.

Еще один проект, который мечтают реализовать в «ТНГ-Групп», – это новый сквер, посвященный геофизикам. По замыслу руководства Компании, он будет располагаться немного левее офисного здания, сразу за парковкой.

Продолжение статьи Валентина Юшанова читайте в «Бугульминской газете» от 30 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5