Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме капремонт домов выполнен на 97 процентов

В Татарстане капитальный ремонт многоквартирных жилых домов (МКД) завершён на 930 из 999 объектов. Срок выполнения работ в остальных 69 МКД - до 31 августа.

Об этом сообщил на республиканском совещании, прошедшем в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференцсвязи, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

В Бугульме объём выполненных работ по капремонту в 87 МКД составляет более 97 процентов. Госжилинспекцией РТ приняты 257 актов о приёмке строительно-монтажных работ (60,2 процента).

В республике завершается подготовка объектов социально-культурной сферы и коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду.

По программе «Парки и скверы» работы ведутся во всех муниципальных районах, 26 объектов уже готовы к эксплуатации. Общий объём финансирования данной программы из бюджета РТ в этом году составил миллиард рублей, предполагаемые средства из местных бюджетов и внебюджетных источников - 500 миллионов рублей.

Формируется перечень объектов строительства в 2016 году, к реализации предлагаются 34 программы.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова, урожайность в среднем по республике составляет 21,2 центнера с гектара (в 2014 году - 22,4).

С полей Бугульминского района собрано более половины урожая. На 24 августа комбайны намолотили 41 тысячу тонн зерна при средней урожайности 15,5 центнера зерна с гектара, в том числе яровой пшеницы, ячменя, озимой ржи, озимой пшеницы, овса.

Хозяйства района запасли на зиму более десяти тысяч тонн кормовых единиц, в том числе сена - 3,5 тонны на корову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7