Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме и районе стартовал «Подросток-2013»

Под таким названием в Бугульме и районе взяла старт ставшая уже традиционной республиканская межведомственная операция, которая продлится до 15 сентября этого года.

Основные её задачи - выявление семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, оказание им всех видов помощи. Принятие мер по предупреждению противоправного поведения подростков-нарушителей. Организация летнего отдыха, оздоровления, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних. Профилактика употребления несовершеннолетними спиртосодержащих напитков и алкогольной продукции, наркотических средств, токсических и психоактивных веществ, курительных смесей.

Координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации и проведению межведомственной профилактической операции «Подросток» осуществляется комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Она проводится сотрудниками органов внутренних дел, по делам молодёжи, социальной защиты, образования, здравоохранения, трудовой занятости, а также - общественными объединениями и организациями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7