Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме судья рассказал старшеклассникам о скамье примирения

Александр Сидиряков рассказал учащимся о процедуре медиации, о правилах составления мирового соглашения, условиях его заключения, условиях и последствиях отказа от иска.

В рамках реализации проекта по взаимодействию школ и районных городских судов Республики Татарстан «Правосудие: от А до Я» судья Бугульминского городского суда РТ Александр Сидиряков провел профориентационное занятие со старшеклассниками из татарской гимназии № 14 имени Хади Атласи на тему: «Скамья примирения».

Александр Михайлович в ходе занятия рассказал учащимся о процедуре медиации, о правилах составления мирового соглашения, условиях его заключения, условиях и последствиях отказа от иска, признания иска, а также ответил на их вопросы.

Судья также акцентировал внимание школьников на важности вдумчивого отношения к своим делам и поступкам, а также пожелал ребятам найти в будущем достойное место в жизни, в профессии, чему будет способствовать бережное отношение каждого к своей репутации, к семье и школе, к обществу и государству.

На данном занятии присутствовало 42 старшеклассника, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7