Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме дошколята состязались в эрудиции с первоклассниками

Для успешного освоения учебной программы в школе ребенку необходимо не только много знать, но и логически мыслить, догадываться, проявлять умственное напряжение. Все это требует особой подготовки уже в детском саду. В МБДОУ № 7 «Росинка» прошел КВН «Юный эрудит». Его участниками стали воспитанники старшего дошкольного возраста и группа первоклассников школы...

Для успешного освоения учебной программы в школе ребенку необходимо не только много знать, но и логически мыслить, догадываться, проявлять умственное напряжение. Все это требует особой подготовки уже в детском саду.

В МБДОУ № 7 «Росинка» прошел КВН «Юный эрудит». Его участниками стали воспитанники старшего дошкольного возраста и группа первоклассников школы № 11. Команды «Умники» и «Знайки» во главе с капитанами, соревнуясь друг с другом, прошли через несколько этапов испытаний. Участникам были предложены задания в форме задач-шуток, головоломок, логических упражнений. Они настойчиво искали ход решения, который вел к результату, проявили сплоченность и дружбу.

За команды «болели» дети, воспитатели, родители. Скучающих не было ни среди болельщиков, ни среди участников. В результате обе команды показали высокий уровень знаний, продемонстрировали умение работать в коллективе. Как водится, победила дружба.

Завершилось мероприятие торжественным вручением дипломов за участие и чаепитием.

Старший воспитатель О.И. Пивкина,

учитель МБОУ СОШ № 11 Бородина Н.В.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5