Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Поддержка» организовали пикник на природе

Клуб существует при отделении социальной помощи семье и детям центра «Радуга» с 2007 года. Собираясь вместе, юноши и девушки с ограниченными возможностями здоровья учатся здесь общаться, обмениваются мнением, получают информационную поддержку по правам инвалидов и полезные советы. Их девиз - жить как все, без барьеров, и они не пропускают ни...

Клуб существует при отделении социальной помощи семье и детям центра «Радуга» с 2007 года. Собираясь вместе, юноши и девушки с ограниченными возможностями здоровья учатся здесь общаться, обмениваются мнением, получают информационную поддержку по правам инвалидов и полезные советы. Их девиз - жить как все, без барьеров, и они не пропускают ни одного мероприятия, которые организуются в центре «Радуга», ходят на экскурсии в музеи и библиотеку, активно участвуют в различных конкурсах.

Предложение устроить пикник в лесу поддержали дружно - отдыха лучше, чем на природе, и быть не может. Ребята вдоволь нагулялись по лесным тропинкам, насладились пением птиц. А потом играли в словесные игры, командную игру фрисби и бадминтон.

И даже внезапно начавшийся дождь не испортил прогулку. Не успел он умыть землю и напоить листву живительной влагой, как на небе появилась разноцветная радуга, предвещая солнечную погоду. Налюбовавшись этим уникальным природным явлением, юноши и девушки с хорошим настроением отправились домой.

Разиля ШАКИРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5