Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме дети и подростки из малообеспеченных семей бесплатно посмотрели научно-познавательный фильм в мобильном планетарии

Благотворительная акция прошла на территории центра социального обслуживания населения «Радуга». Сегодня не во всех школах преподают астрономию, а рассказы о космосе всегда вызывают у детей живой интерес. Так что надувной шатёр предприниматели Алексей и Валерия установили на территории «Радуги» весьма кстати. Более 30 детей и подростков друг за дружкой вошли...

Благотворительная акция прошла на территории центра социального обслуживания населения «Радуга».
Сегодня не во всех школах преподают астрономию, а рассказы о космосе всегда вызывают у детей живой интерес. Так что надувной шатёр предприниматели Алексей и Валерия установили на территории «Радуги» весьма кстати. Более 30 детей и подростков друг за дружкой вошли в него, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по Млечному Пути. Звёздами любовались, лёжа на матрацах. И взрослые наверняка немного завидовали им, ведь в их детстве не было таких планетариев.
- Научно-познавательные фильмы расширяют кругозор ребёнка. За те полчаса, что длился сеанс, ребята узнали много интересного о солнечной системе. К примеру, почему Марс называют красной, а Венеру не очень гостеприимной планетой, когда появилась жизнь на Земле, и почему Луна светится ночью, - отметила социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Ольга Лукашова. - Информация, о которой даже не все взрослые знают, интересная и доступна для детского восприятия.
После просмотра фильма студентка РГУНиГ Зарина, бывшая выпускница лицея № 2, провела занятие по аквагриму, ставшее весёлой забавой для детворы.
Разиля ШАКИРОВА
Фото автора
Полную версию читайте в свежем выпуске "Бугульминской газеты" от 3 августа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5