Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме детей начнут обучать раздельному сбору отходов

Региональный оператор по обращению с ТКО «Гринта» выпустил учебное пособие для детей 5-10 лет на тему обращения с отходами.

Издание станет основой для занятий в детских садах и школах Республики Татарстан в рамках реализации российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в РФ» при поддержке Министерства природы России.

«Развивать культуру бережного отношения к окружающей среде лучшего всего с самого юного возраста. Взрослым всегда тяжелее менять свой образ жизни. Именно поэтому «Гринта» вот уже третий год регулярно проводит открытые экоуроки в образовательных учреждениях восточной зоны Татарстана. Специалисты нашей компании в игровой форме учат детей правилам обращения с отходами и важности разумного потребления», — отметила генеральный директор ООО «Гринта» Светлана Ярлыченко.

Учебное пособие имеет формат рабочей тетради, благодаря которой ученики не только узнают много интересного, но и выполнят тестовые задания для проверки уже имеющихся знаний. Среди основных тем: сортировка отходов, использование вторсырья, переработка мусора. Некоторые разделы дополнены играми и ссылками на учебные мультфильмы и видеоролики.

Занятия по новым учебным пособиям будут проходить совместно с общероссийской общественной организацией "Центр экологической политики и культуры" в РТ. Обучающие интерактивные уроки пройдут в каждом из 23 районов Татарстана, которые обслуживает «Гринта».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7