Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме членам клуба «Поддержка» рассказали о вреде «грязных слов»

Социальный педагог и психолог объяснили участникам встречи сущность сквернословия.

В Бугульминском комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» состоялось мероприятие в кабинете дневного пребывания, приуроченное Году родных языков и народного единства «Доброе слово лечит, а плохое калечит». Об этом рассказала социальный педагог Людмила Голубева.

Участниками занятия стали члены клуба «Поддержка» для людей с инвалидностью старше 18 лет. В ходе встречи социальный педагог Людмила Голубева и психолог Римма Сайфеева предложили членам клуба рассказать при каких обстоятельствах и почему они произносят непристойные слова, предложили, заменить нетактичные выражения на «эвфемизмы» (Эвфемизмами заменяются не совсем уместные или даже неприличные, режущие слух слова и выражения).

С особым интересом юноши и девушки просмотрели фильм «Грязные слова» общероссийской общественной организации «Общее дело». Его целью было расширение представлений о сущности сквернословия, как о пороке человеческого общества и юридической ответственности за сквернословие. В заключении занятия участники выполнили упражнение «Дерево доброты», нарисовали отпечатками ладоней листву деревьев и для того чтобы дерево росло крепким и здоровым удобрили почву добрыми словами.

 

Фото Риммы Сайфеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5