Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме бывших полицейских обвиняют в превышении должностных полномочий и вымогательстве взятки

В июне этого года во время несения службы двое стражей порядка остановили автомобиль, перевозивший крупную партию алкоголя производства республики Казахстан. На бутылках с горячительным не было акцизных марок. Полицейские предложили водителю сделку - тот отдает им часть алкоголя, взамен они не составляют протокол об административном правонарушении. Стражи порядка забрали спиртное,...

В июне этого года во время несения службы двое стражей порядка остановили автомобиль, перевозивший крупную партию алкоголя производства республики Казахстан. На бутылках с горячительным не было акцизных марок.

Полицейские предложили водителю сделку - тот отдает им часть алкоголя, взамен они не составляют протокол об административном правонарушении.

Стражи порядка забрали спиртное, а водитель обратился в правоохранительные органы. По данному факту в следственном отделе по городу Бугульме СУ СКР по РТ возбудили уголовное дело. В настоящее время его расследование завершено. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Подготовила Наталья МАРКОВЕЦ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5