Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме будущие медики узнали историю возникновения Дня славянской письменности

Что для каждого из нас родной язык, слова, которые мы можем написать и прочитать? Очень многое! Без языка, без букв не было бы нашей нации - нашего народа, не было бы нашей истории. Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день во многих...

Что для каждого из нас родной язык, слова, которые мы можем написать и прочитать? Очень многое! Без языка, без букв не было бы нашей нации - нашего народа, не было бы нашей истории. Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день во многих городах проводятся научные конференции, чтения, выставки и концерты.

В преддверии праздника в читальном зале центральной библиотеки, для учащихся Бугульминского медицинского училища был проведён час информации, посвящённый памяти создателей славянской азбуки - святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Ребята познакомились с историей возникновения праздника, жизнеописанием братьев и показали свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины «Вначале было слово…» Все участники встречи получили памятные призы.

Светлана Клецова, ведущий библиотекарь читального зала

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7