Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме будет пребывать частица мощей Пантелеимона Целителя

В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона в бугульминских храмах отменили литургии для того, чтобы все верующие собрались в разрушенной церкви Казанско-Богородицкого монастыря в СИЗО-3. Здесь служение Божественной литургии возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Владыке сослужило практически всё духовенство города и района. Для участия в таком событии приехало казачье...

В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона в бугульминских храмах отменили литургии для того, чтобы все верующие собрались в разрушенной церкви Казанско-Богородицкого монастыря в СИЗО-3.

Здесь служение Божественной литургии возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Владыке сослужило практически всё духовенство города и района. Для участия в таком событии приехало казачье войско из Чебоксар. Мужчины присоединились к архиерейскому хору под регентством Раисы Киселёвой.

Пантелеимон Целитель - святой, к которому верующие в молитве обращаются чаще всего: просят здоровья. Его икону и частицу мощей доставили в Бугульму прямо с Афона. Их постоянным местом пребывания станет храм святых равноапостольных Константина и Елены.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5