Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме безработные приступили к обучению

Одной из наиболее успешных программ, позволяющей многим безработным гражданам адаптироваться на рынке труда, является профессиональное обучение и получение дополнительного профобразования.

На днях в Бугульме 25 безработных граждан приступили к обучению по профессиям «Оператор ЭВМ», «Электрогазосварщик», «Бухгалтер». Обучаться они будут в течение трех месяцев. На протяжении этого времени им будет выплачиваться стипендия в размере пособия по безработице. По окончании каждый получит диплом о профессиональном обучении.

Обращаясь со словами приветствия к слушателям,  и.о. директора Центра занятости Наталья Казанова отметила, что важно не только получить образование, но и подобрать по окончании обучения работу в соответствии со своей квалификацией. По словам Натальи Валерьевны, уже сегодня необходимо проводить мониторинг предложений работодателей, вести переговоры, закрепляться,  устраиваться на работу, при этом использовать всем известную общероссийскую базу вакансий - портал «Работа в России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5