Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме «Бессмертный полк» собрал пять с половиной тысяч человек

Линар Закиров, держа в руках портрет деда-фронтовика, возглавил марш памяти. Его участники прошли по улицам имени Героев Советского Союза Газинура Гафиатуллина и Мусы Джалиля - до мемориала «Вечная слава», сообщается на сайте Бугульминского муниципального района. - С большой гордостью принял участие в акции «Бессмертный полк», - отметил мэр. - Мой...

Линар Закиров, держа в руках портрет деда-фронтовика, возглавил марш памяти. Его участники прошли по улицам имени Героев Советского Союза Газинура Гафиатуллина и Мусы Джалиля - до мемориала «Вечная слава», сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

- С большой гордостью принял участие в акции «Бессмертный полк», - отметил мэр. - Мой дед-фронтовик - Нурлагата Гилязович Гилязов вместе со мной. Вот сейчас у меня в руках его портрет. Он прошел всю войну, вместе с другими нашими соотечественниками ковал победу. Это наша память, которая передается из поколения в поколение. Это показывает уважение, с которым относимся к людям, защитившим нашу страну.

Люди шли семьями. В руках несли флаги, транспаранты и портреты родственников - фронтовиков и тружеников тыла, их медали и ордена. Тысячи фотографий, одни уже пожелтевшие от времени, другие восстановленные. На табличках - короткая биография или просто имена. Сегодня, благодаря потомкам, солдаты-победители снова в строю.

За полчаса маршем «Бессмертного полка» прошли 5500 бугульминцев. По всей стране акция объединила 12 миллионов человек.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7