Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме 13 должников по штрафам ГИБДД отправили под арест

В соответствии с нормами административного законодательства водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-дневный срок на добровольную оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в...

В соответствии с нормами административного законодательства водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-дневный срок на добровольную оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке.

За нарушение сроков уплаты предусмотрено наказание как в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного (но не менее 1 000 рублей), так и в форме ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов.

В Бугульме с начала мая составлено 29 административных материалов на должников, вовремя не оплативших штрафы за нарушение ПДД. Они были направлены на рассмотрение в мировой суд. На сегодня 13-ти участникам дорожного движения вынесено решение об аресте, 9-ти назначено наказание в виде штрафа в двукратном размере. Остальные материалы находятся на рассмотрении, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5