Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгарском музее-заповеднике состоится первый «Автосабантуй»

Мероприятие пройдет на территории Болгарского музея-заповедника в Спасском районе Татарстана.

Участниками первого в России автотуристического фестиваля Vanlifefest – «Автосабантуй» с 3 по 6 июня станут представители различных сообществ автопутешественников: караванеры с жилыми прицепами, ванлайферы на самодельных и серийных автодомах, мотоциклисты, сообщества внедорожного туризма 4×4 и автопутешественники на обычных машинах с палатками.

В рамках мероприятия состоится тематическая выставка: радушные хозяева продемонстрируют внутреннее убранство своих автодомов для всех гостей и участников фестиваля. Пройдет конкурс на лучший проект техники для путешествий, а победители 15 номинаций получат ценные призы.

Старт фестиваля автотуризма будет дан 2 июня у стен Казанского Кремля, откуда участники отправятся организованной колонной в Болгар. Продолжится автофестиваль на территории Болгарского музея-заповедника, где будет организована фестивальная площадка и развлекательная программа с множеством конкурсов и призов. Для гостей праздника будет работать детская анимация, интерактивные программы и мастер-классы, гастрономический ряд и ярмарка фермерской продукции. Также гости фестиваля смогут приобрести на выставке-продаже изделия мастеров народных художественных промыслов.

Помимо прочего, в программе запланировано и выступление творческих коллективов Татарстана с этнокультурной музыкальной программой, вечернее шоу с выступлением артистов, фаер-шоу. По окончании ожидается праздничный салют.

Фестиваль VanlifeFest — «Автосабантуй» проводится при поддержке Госкомитета РТ по туризму и Минкультуры РТ и внесен в список официальных мероприятий по туризму на 2022 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7