Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В библиотеке Бугульмы состоялось открытие Недели детской книги

Мероприятие провели в формате театрализовано-игровой программы «Группа захвата или гражданка в лаптях».

В центральной детской библиотеке состоялся традиционный для весенних каникул праздник – Неделя детской книги. В этом году одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе отмечает свое 80-летие. 

Мероприятие было организовано в формате театрализовано-игровой программы «Группа захвата или гражданка в лаптях». Началось оно с получения срочного сообщения о том, что в центральной детской библиотеке совершено загадочное преступление: похищены герои детских книг! Как стало известно, персонажи украдены непричесанной гражданкой, одетой в лохмотья. В руках грабительницы – метла, а на ногах – лапти. Главной подозреваемой стала Баба-Яга!

Юные гости с удовольствием приняли участие в игровой программе. Дети угадывали песни по мелодиям, сматывали клубочки, собирали Кузькины припасы, лопали шарики с Карлсоном, танцевали с Незнайкой. Также они вспоминали названия сказок, зашифрованные великим сказочником Оле-Лукойе. На радость всем приключение закончилось благополучно – Баба Яга была разоблачена и герои книг возвращены на свои страницы.

В конце мероприятия состоялось награждение лучших читателей детских библиотек, дарителей книг и юных артистов, чьи выступления украсили праздник.

Праздник книги в библиотеке прошел ярко и весело. Все участники получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

 

Анна ПАХОМОВА

ФОТО: Анна РАДАЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7