Реклама
Новости
В Альметьевске простились с погибшим с летчиком Тимуром Хисматуллиным
Пилот погиб 17 июля во время учебного полета над Азовским морем недалеко от Ейска.
В Альметьевске простились с погибшим пилотом Су-25. Тимур Хисматуллин погиб 17 июля во время учебного полета над Азовским морем недалеко от Ейска.
Трагедия произошла через неделю после того, как Тимур прибыл в Краснодарский край — его командировали туда из Забайкальского края, где он проходил срочную службу.
У его самолета отказали сразу оба двигателя. Пилот пожертвовал собой, чтобы увести пикирующий самолет от города, и катапультировался на небольшой высоте. Он сломал ноги и утонул.
Указом Президента страны Владимира Путина за отвагу и самоотверженность Тимур Хисматуллин посмертно награжден орденом Мужества. Награду вручили его супруге и родителям.
После гражданской панихиды в храме Рождества Христова прошло отпевание. Тимура Хисматуллина похоронили на Аллее Героев одного из городских кладбищ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»