Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Альметьевске прошла церемония открытия VIII Республиканской открытой полевой олимпиады юных геологов

Принять участие в олимпиаде приехали 36 команд.

В Альметьевске прошла церемония открытия VIII Республиканской открытой полевой олимпиады юных геологов при участии Президента Татарстана Рустама Минниханова. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

Принять участие в олимпиаде приехали 36 команд из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Крыма, а также Пермского края, городов и районов Татарстана.

"Ваша работа — это огромное будущее для потенциала нефтяной отрасли нашей страны", - сказал Минниханов.

Республиканская геологическая олимпиада среди школьников проводится по поручению руководителя РТ с 2014 года. Зимой участники проходят туры с решением теоретических и практических задач в условиях лаборатории. А летом применяют знания на практике. Они соревнуются по минералогии, палеонтологии, по шлиховому опробованию, по гидрологии, радиометрии и другие.

Бугульминский район на ней представляют четыре команды – гимназии № 7, лицея № 2, татаро-турецкого лицея имени М. Онджеля и карабашской СОШ № 2.
Накануне открытия ребят напутствовали на победу их педагоги и родители. Бугульминские команды участвуют в олимпиадах с момента открытия и всегда входили в десятку сильнейших.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5