Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В 2021 году доступ в интернет по оптике получили еще 40 социальных учреждений в Бугульминском районе

Среди них фельдшерско-акушерские пункты, объекты органов государственной власти и местного самоуправления района, культурно-досуговые центры, библиотеки, музей, участковый пункт полиции и объект Росгвардии.

В прошлом году в Бугульминском районе была построена оптика до 40 социально значимых объектов, подключение которых в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» было запланировано на 2021 год. Среди них 24 фельдшерско-акушерских пункта, восемь объектов органов государственной власти и местного самоуправления района, три культурно-досуговых центра, две библиотеки, музей, участковый пункт полиции и объект Росгвардии.

Успешное завершение работ в Бугульминском районе стало возможным, в том числе, благодаря активному содействию в решении локальных вопросов со стороны администрации и лично главы района Линара Закирова.

«Как известно, 2022 год в Татарстане объявлен Годом цифровизации. Большой задел для того, чтобы цифровые услуги и возможности стали доступными для каждого жителя республики, был сделан в течение последних трех лет. Для жителей нашего муниципального района это очень важный этап, когда цифровизация придет в каждый дом – в каждый социально значимый объект», - отметил глава района Линар Закиров.

Еще 30 социальных объектов в районе в рамках нацпрограммы было подключено ранее: в 2019 году – 11, в 2020-м – 19 объектов. Оператором данного проекта в Республике Татарстан является ПАО «Таттелеком».

«Особо хочу отметить в числе подключенных в 2021 году 40 объектов два фельдшерско-акушерских пункта, которые находятся в деревне Иркен и селе Ростовка. Высокоскоростной доступ в интернет там появился впервые, для подключения этих объектов нам пришлось проложить более 25 км оптического кабеля - это очень большой объем», – говорит Игорь Шафранский, руководитель Бугульминского РУЭС ПАО «Таттелеком». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7