Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В 13-ти дворах Бугульмы начаты работы по программе «Наш двор»

В 2022 года в Бугульминском муниципальном районе будут отремонтированы 49 дворов на общую сумму 602 млн. рублей.

Для выполнения работ республикой подготовлены типовые решения по дорожному покрытию, архитектурным формам, детским площадкам, спортивному оборудованию, скамейкам, урнам, сушилкам для белья, стойкам для выбивания ковров, ограничителям проездов и навесам ТКО, элементам освещения.

В мае 2022 года во Дворце молодежи представители программы Наш двор провели семинар-тренинг для сотрудников исполнительного комитета, управляющих компаний, проектировщиков, подрядчиков и представителей Департамента ЖКХ – по проведению встреч с населением.

По программе в 2022 года для выполнения строительно-монтажных работ определен подрядчик ООО «Жилсервис». Поставкой малых архитектурных форм будет заниматься ООО «Высота». Работы по дворовому освещению выполнит ООО «Энергострой».

Работы по благоустройству запланированы в дворовых территориях в Бугульме, в поселке городского типа Карабаш, поселке Прогресс, селе Наратлы.

В первую очередь выбирали дворы, где изношено или полностью отсутствует асфальтовое покрытие. Также приоритет отдавали тем территориям, где проводится капитальный ремонт многоквартирных домов – для комплексного выполнения работ.

На сегодняшний день из 49 дворовых территорий работы начаты в 13-ти дворах. 6 дворов уже готовы для выполнения работ по асфальтированию, в 4-х устанавливают бортовые камни, в 3-х проводятся демонтажные работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X