Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцев могут обмануть с банковскими картами

Как это обычно организовано? Вам приходит сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована, и предлагается бесплатно позвонить на определённый номер для получения подробной информации. Когда вы звоните по указанному телефону, вам сообщают, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошёл сбой, а затем просят сообщить номер карты и ПИН-код...

Как это обычно организовано? Вам приходит сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована, и предлагается бесплатно позвонить на определённый номер для получения подробной информации. Когда вы звоните по указанному телефону, вам сообщают, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошёл сбой, а затем просят сообщить номер карты и ПИН-код для её перерегистрации. На самом деле злоумышленникам нужен номер карты и ПИН-код, чтобы ограбить вас. Как только их сообщите, деньги будут сняты с вашего счёта.



Поэтому не торопитесь сообщать реквизиты карты. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ПИН-код! Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка (часто телефон указан на самой карте). Скорее всего, вам ответят, что никаких сбоев на сервере не происходило, а карта продолжает обслуживаться банком.
Кроме того, мошенники сообщают по телефону, что необходимо позвонить на определённый номер и для разблокировки карты набрать комбинацию цифр, в результате чего деньги с карты уходят злоумышленникам. Либо просто просят перечислить определённые суммы на определённый номер телефона.
Не поддавайтесь на уловки мошенников! Не перечисляйте никому своих денег!
Если вы обладаете информацией о лицах, занимающихся подобными мошенническими действиями, просим вас сообщить в дежурную часть отдела МВД по Бугульминскому району по телефонам: 02, 6-95-02, 6-69-02 (круглосуточно). Анонимность гарантируется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5