Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Утверждена новая инструкция по приёму жалоб в ФСБ

Утверждена новая инструкция по приему жалоб в ФСБ . фото: PhotoXPress Как стало известно «МК», Федеральная служба безопасности утвердила инструкцию об организации рассмотрения обращений граждан. Речь идет о самых разных ситуациях, в том числе о сообщениях о готовящихся или уже совершенных преступлениях. Обыватели отныне могут пользоваться любыми доступными средствами связи...

Утверждена новая инструкция по приему жалоб в ФСБ
.
фото: PhotoXPress
Как стало известно «МК», Федеральная служба безопасности утвердила инструкцию об организации рассмотрения обращений граждан. Речь идет о самых разных ситуациях, в том числе о сообщениях о готовящихся или уже совершенных преступлениях. Обыватели отныне могут пользоваться любыми доступными средствами связи - от телеграмм до электронной почты. Однако по прежнему обязательно нужно указать свою фамилию и адрес проживания. В Инструкции сказано, что персональные данных не будут разглашены нигде и никем. Не подлежит разглашению посторонним лицам также информация о самом факте обращения гражданина и о результатах его рассмотрения.
Если человек доверят только конкретному чекисту, он может написать ему с пометкой «лично» и «конфиденциально». Однако в любом случае конверт и само письмо проверят на яды и взрывчатку, прежде чем вручат адресату. Когда в письме говорится, что сотрудники какого-то регионального подразделения ФСБ, возможно, покрывают преступление или являются соучастниками, то запрещено извещать их о таком послании. На проверку фактов должны быть командированы сотрудники центрального аппарата.
Проще будет теперь добиться и личного приема у руководства ФСБ. Причем, как гласит документ, ожидать своей очереди ходоки должны в комфортных условиях (сидячие места, кулеры с водой и т. д.). Любопытная деталь: если гражданин не хочет показывать свой паспорт, то чекист по своему усмотрению может либо принять, либо не принять его.
материал: Ева Меркачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5