Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Успеть своевременно уплатить НДФЛ по обязательному декларированию доходов граждан за 2016 год

Межрайонная ИФНС России № 17 по Республике Татарстан в целях исключения несвоевременной уплаты физическими лицами налога на доходы физических лиц в бюджет по доходам, подлежащим обязательному декларированию за 2016 год, информирует граждан о нижеследующем. Налогоплательщиками, обязанными задекларировать доходы за 2016 год, были самостоятельно исчислены суммы налога на доходы физических лиц,...

Межрайонная ИФНС России № 17 по Республике Татарстан в целях исключения несвоевременной уплаты физическими лицами налога на доходы физических лиц в бюджет по доходам, подлежащим обязательному декларированию за 2016 год, информирует граждан о нижеследующем.

Налогоплательщиками, обязанными задекларировать доходы за 2016 год, были самостоятельно исчислены суммы налога на доходы физических лиц, подлежащие уплате в бюджет.

Напоминаем: какая категория физических лиц и какие доходы, полученные гражданами в 2016 году, подлежали обязательному декларированию. Представили декларацию по 3-НДФЛ граждане, которые продали в 2016 году имущество, находившееся в собственности менее минимального срока владения, принимали дорогие подарки, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников. Кроме того, задекларировали полученные в 2016 году доходы индивидуальные предприниматели, находящиеся на общепринятой системе налогообложения, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 17 июля 2017 года.

Для удобства налогоплательщиков на сайте налоговой службы организован сервис "Заплати налоги", который поможет с минимальными усилиями оформить документ без ошибок. Данный сервис позволяет установить нужные реквизиты. После заполнения всех реквизитов программа автоматически формирует платежный документ. Кроме того, данный сервис позволяет осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Уважаемые налогоплательщики, уплаченные Вами налоги, идут на добрые дела!

 

Отдел работы с налогоплательщиками

МРИ ФНС России № 17 по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5