Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уроженец Бугульмы Сергей Рыжиков - на борту Международной космической станции

В 15 часов 20 минут по московскому времени после успешной стыковки транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» с МКС, члены его экипажа - Сергей Рыжиков (уроженец Бугульмы), Андрей Борисенко и Роберт Шейн Кимброу, перешли на борт станции. В программе экспедиции МКС-49/50 - научно-прикладные исследования и эксперименты, проведение регламентных работ, связанных с...

В 15 часов 20 минут по московскому времени после успешной стыковки транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» с МКС, члены его экипажа - Сергей Рыжиков (уроженец Бугульмы), Андрей Борисенко и Роберт Шейн Кимброу, перешли на борт станции.

В программе экспедиции МКС-49/50 - научно-прикладные исследования и эксперименты, проведение регламентных работ, связанных с поддержанием работоспособности станции и дооснащение её оборудованием, доставляемым грузовыми кораблями.

Напомним, ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-02», доставившим российско-американский экипаж на МКС, стартовала с космодрома «Байконур» 19 октября.

Программа полёта предусматривала двухсуточную схему сближения корабля со станцией. Сближение выполнялось в автоматическом режиме. Стыковка была произведена в 12 часов 58 минут по московскому времени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X