Реклама
Новости
Уроженец Бугульмы выступит на Олимпийских играх
Пловец Александр Красных находится в Токио.
Александр Красных выступит на соревнованиях по плаванию вольным стилем. Бугульминцы могут поболеть за земляка.
Олимпиада в Токио будет не первой в карьере пловца. Красных участвовал в Олимпийских играх - 2016 в Рио-де-Жанейро. Тогда он прошел в финал на дистанции 200 м вольным стилем, но пришел к финишу последним. На 400-метровке Александр не выступал в финале. В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем он на своем этапе стал четвертым. По итогам всего заплыва россияне оказались пятыми, не завоевав медалей.
Болельщики сборной России надеются, что в этот раз выступление пловцов будет более удачным, чем на прошлой Олимпиаде, и они вернутся домой с медалями.
Напомним, Александр родился 19 июня 1995 года в Бугульме. Он является чемпионом мира по плаванию на короткой воде, призером чемпионатов мира, чемпионом и призером чемпионатов Европы, чемпионом России и Заслуженным мастером спорта России.
Фото - Всероссийская федерация плавания
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»